A set of six royal Louis XVI mahogany and mahogany venereed chairs, stamped by Jean-Baptiste Claude Sené | Suite de six chaises royales en acajou et placage d'acajou d'époque Louis XVI, estampille
Chaises occasion dans les Yvelines (78), annonces achat et vente de chaises - ParuVendu Mondebarras - page 4 page 4
CHAISE DE SALLE A MANGER LOUIS PHILIPPE EN MERISIER- CHAISE DE BUREAU EN MERISIER-CHAISE FABRIQUEE EN BRETAGNE
Sold at Auction: Lot de 6 chaises Louis-Philippe en acajou., Provenance : Succession Flamande, contenu entier d'un appartement anversois, de l'Empire à l'art déco.
6 chaise en Chêne Massif de style Louis Philippe Assise tissu d'ameublement façon Lin Finition chêne moyen , meuble en Chêne